Spielplan
Junioren Elite A - Keine
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
07.09.2017
20:00
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
10.09.2017
17:15
EHC Kloten
SCL Young Tigers
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
15.09.2017
20:00
EV Zug
SCL Young Tigers
BOSSARD Arena, 6303 Zug
17.09.2017
17:00
SCL Young Tigers
GCK Lions
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
22.09.2017
20:30
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
24.09.2017
17:00
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
29.09.2017
20:30
EHC Biel-Bienne Spirit
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
01.10.2017
17:00
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
06.10.2017
19:45
Gottéron MJ
SCL Young Tigers
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
08.10.2017
17:00
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
13.10.2017
20:30
SCL Young Tigers
HC Davos
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
15.10.2017
17:00
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
20.10.2017
20:30
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
25.10.2017
19:30
HC Ambri-Piotta
SCL Young Tigers
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
27.10.2017
20:30
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
29.10.2017
17:30
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
01.11.2017
20:30
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
04.11.2017
20:30
HC Lugano
SCL Young Tigers
Piste Resega, 6948 Porza Ti
17.11.2017
20:30
SCL Young Tigers
Gottéron MJ
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
19.11.2017
16:30
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
24.11.2017
20:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
25.11.2017
20:30
GCK Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
01.12.2017
20:30
SCL Young Tigers
Gottéron MJ
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
03.12.2017
17:00
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
06.12.2017
20:30
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
20.12.2017
20:30
SCL Young Tigers
HC Davos
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
23.12.2017
18:30
EV Zug
SCL Young Tigers
BOSSARD Arena, 6303 Zug
05.01.2018
20:30
GCK Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
07.01.2018
17:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
12.01.2018
20:30
HC Lugano
SCL Young Tigers
Piste Resega, 6948 Porza Ti
14.01.2018
17:00
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
19.01.2018
20:15
EHC Kloten
SCL Young Tigers
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
21.01.2018
17:00
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
26.01.2018
19:45
Gottéron MJ
SCL Young Tigers
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
28.01.2018
17:00
HC Ambri-Piotta
SCL Young Tigers
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
03.02.2018
18:00
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
09.02.2018
20:30
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
11.02.2018
17:00
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
21.02.2018
20:30
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
23.02.2018
20:30
SCL Young Tigers
GCK Lions
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
25.02.2018
13:00
EHC Biel-Bienne Spirit
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
28.02.2018
20:30
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
02.03.2018
20:30
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
04.03.2018
17:00
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
Resultate
Junioren Elite A - Keine
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
20.10.2017
SCL Young Tigers
EV Zug
2:3
(1:1,0:0,1:2)
15.10.2017
SCL Young Tigers
EHC Kloten
3:7
(2:3,0:1,1:3)
13.10.2017
SCL Young Tigers
HC Davos
3:1
(1:1,0:0,2:0)
08.10.2017
SCL Young Tigers
HC Lugano
4:1
(1:0,1:0,2:1)
06.10.2017
Gottéron MJ
SCL Young Tigers
2:4
(0:0,0:3,2:1)
01.10.2017
SCL Young Tigers
SC Bern Future
3:4
(0:0,0:3,3:0,0:1[+1])
29.09.2017
EHC Biel-Bienne Spirit
SCL Young Tigers
1:5
(1:2,0:1,0:2)
24.09.2017
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta
3:2
(1:0,0:2,1:0,1:0[+1])
22.09.2017
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
6:1
(3:1,0:0,3:0)
17.09.2017
SCL Young Tigers
GCK Lions
6:3
(2:0,4:1,0:2)
15.09.2017
EV Zug
SCL Young Tigers
1:2
(0:0,1:2,0:0)
10.09.2017
EHC Kloten
SCL Young Tigers
2:3
(1:2,1:1,0:0)
07.09.2017
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
4:1
(0:0,3:0,1:1)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste
Junioren Elite A - Keine
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
EV Zug
14
12
0
0
0
0
2
46:27
36
2
Genève Futur Hockey
14
10
0
0
0
0
4
72:45
30
3
SC Bern Future
14
10
1
0
1
1
4
69:45
30
4
SCL Young Tigers
13
9
1
0
0
1
4
43:34
27
5
EHC Kloten
14
9
0
0
0
0
5
56:47
27
6
HC Davos
14
8
1
1
0
0
6
55:44
23
7
GCK Lions
13
7
2
1
0
0
6
55:47
19
8
Gottéron MJ
13
5
1
1
0
0
8
58:63
14
9
EHC Biel-Bienne Spirit
14
4
0
0
1
1
10
43:50
13
10
HC Ambri-Piotta
13
3
0
0
0
1
10
34:71
10
11
Lausanne 4 Clubs
14
3
0
0
0
0
11
35:54
9
12
HC Lugano
14
2
0
0
1
2
12
34:73
8


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)