Spielplan
Junioren Elite A - Keine
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
07.09.2017
20:00
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
10.09.2017
17:15
EHC Kloten
SCL Young Tigers
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
15.09.2017
20:00
EV Zug
SCL Young Tigers
BOSSARD Arena, 6303 Zug
17.09.2017
17:00
SCL Young Tigers
GCK Lions
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
22.09.2017
20:30
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
24.09.2017
17:00
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
29.09.2017
20:30
EHC Biel-Bienne Spirit
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
01.10.2017
17:00
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
06.10.2017
19:45
Gottéron MJ
SCL Young Tigers
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
08.10.2017
17:00
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
13.10.2017
20:30
SCL Young Tigers
HC Davos
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
15.10.2017
17:00
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
20.10.2017
20:30
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
25.10.2017
19:30
HC Ambri-Piotta
SCL Young Tigers
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
27.10.2017
20:30
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
29.10.2017
17:35
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
01.11.2017
20:30
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
04.11.2017
20:30
HC Lugano
SCL Young Tigers
Piste Resega, 6948 Porza Ti
17.11.2017
20:30
SCL Young Tigers
Gottéron MJ
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
19.11.2017
16:30
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
24.11.2017
20:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
25.11.2017
20:30
GCK Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
01.12.2017
20:30
SCL Young Tigers
Gottéron MJ
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
03.12.2017
17:00
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
06.12.2017
20:30
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
20.12.2017
20:30
SCL Young Tigers
HC Davos
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
23.12.2017
18:30
EV Zug
SCL Young Tigers
BOSSARD Arena, 6303 Zug
05.01.2018
20:30
GCK Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
07.01.2018
17:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
12.01.2018
20:30
HC Lugano
SCL Young Tigers
Piste Resega, 6948 Porza Ti
14.01.2018
17:00
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
19.01.2018
20:15
EHC Kloten
SCL Young Tigers
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
21.01.2018
17:00
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
26.01.2018
19:45
Gottéron MJ
SCL Young Tigers
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
28.01.2018
17:00
HC Ambri-Piotta
SCL Young Tigers
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
03.02.2018
18:00
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
09.02.2018
20:30
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
11.02.2018
17:00
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
21.02.2018
20:30
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
23.02.2018
20:30
SCL Young Tigers
GCK Lions
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
25.02.2018
13:00
EHC Biel-Bienne Spirit
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
28.02.2018
20:30
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
02.03.2018
20:30
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
04.03.2018
17:00
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
Resultate
Junioren Elite A - Keine
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
11.02.2018
SCL Young Tigers
EV Zug
1:3
(1:0,0:1,0:2)
09.02.2018
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
1:5
(0:1,0:4,1:0)
03.02.2018
HC Davos
SCL Young Tigers
5:0
(3:0,2:0,0:0)
28.01.2018
HC Ambri-Piotta
SCL Young Tigers
3:7
(0:3,2:2,1:2)
26.01.2018
Gottéron MJ
SCL Young Tigers
0:3
(0:1,0:0,0:2)
21.01.2018
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
5:0
(1:0,2:0,2:0)
19.01.2018
EHC Kloten
SCL Young Tigers
6:2
(3:1,1:1,2:0)
14.01.2018
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit
3:4
(0:2,1:0,2:1,0:1[+1,p])
12.01.2018
HC Lugano
SCL Young Tigers
2:4
(0:1,1:1,1:2)
07.01.2018
SC Bern Future
SCL Young Tigers
3:5
(0:1,2:2,1:2)
05.01.2018
GCK Lions
SCL Young Tigers
1:3
(0:0,0:2,1:1)
23.12.2017
EV Zug
SCL Young Tigers
1:2
(0:1,1:0,0:0,0:1[+1,p])
20.12.2017
SCL Young Tigers
HC Davos
2:4
(1:0,1:3,0:1)
06.12.2017
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta
12:0
(5:0,3:0,4:0)
03.12.2017
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
3:1
(1:1,1:0,1:0)
01.12.2017
SCL Young Tigers
Gottéron MJ
3:4
(2:2,1:1,0:1)
25.11.2017
GCK Lions
SCL Young Tigers
6:1
(2:0,2:1,2:0)
24.11.2017
SC Bern Future
SCL Young Tigers
2:1
(0:0,0:0,1:1,1:0[+1])
19.11.2017
HC Davos
SCL Young Tigers
7:3
(2:0,4:1,1:2)
17.11.2017
SCL Young Tigers
Gottéron MJ
6:3
(1:1,2:0,3:2)
04.11.2017
HC Lugano
SCL Young Tigers
4:3
(2:2,1:1,1:0)
01.11.2017
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit
5:4
(1:2,1:2,2:0,1:0[+1])
29.10.2017
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
3:2
(1:0,1:0,0:2,1:0[+1])
27.10.2017
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
1:3
(0:0,1:2,0:1)
25.10.2017
HC Ambri-Piotta
SCL Young Tigers
0:7
(0:2,0:2,0:3)
20.10.2017
SCL Young Tigers
EV Zug
2:3
(1:1,0:0,1:2)
15.10.2017
SCL Young Tigers
EHC Kloten
3:7
(2:3,0:1,1:3)
13.10.2017
SCL Young Tigers
HC Davos
3:1
(1:1,0:0,2:0)
08.10.2017
SCL Young Tigers
HC Lugano
4:1
(1:0,1:0,2:1)
06.10.2017
Gottéron MJ
SCL Young Tigers
2:4
(0:0,0:3,2:1)
01.10.2017
SCL Young Tigers
SC Bern Future
3:4
(0:0,0:3,3:0,0:1[+1])
29.09.2017
EHC Biel-Bienne Spirit
SCL Young Tigers
1:5
(1:2,0:1,0:2)
24.09.2017
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta
3:2
(1:0,0:2,1:0,1:0[+1])
22.09.2017
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
6:1
(3:1,0:0,3:0)
17.09.2017
SCL Young Tigers
GCK Lions
6:3
(2:0,4:1,0:2)
15.09.2017
EV Zug
SCL Young Tigers
1:2
(0:0,1:2,0:0)
10.09.2017
EHC Kloten
SCL Young Tigers
2:3
(1:2,1:1,0:0)
07.09.2017
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
4:1
(0:0,3:0,1:1)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste
Junioren Elite A - Keine
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
SC Bern Future
38
28
3
0
2
3
10
168:107
84
2
HC Davos
38
28
2
1
0
0
10
165:100
82
3
EV Zug
38
23
2
1
2
2
15
111:107
69
4
EHC Kloten
38
22
1
1
1
4
16
163:129
69
5
SCL Young Tigers
38
22
3
1
1
4
16
132:104
67
6
Genève Futur Hockey
38
23
5
3
1
2
15
147:113
66
7
GCK Lions
38
20
4
1
0
3
18
157:128
59
8
EHC Biel-Bienne Spirit
38
19
4
3
2
4
19
135:127
57
9
Gottéron MJ
38
15
3
2
0
1
23
144:158
43
10
Lausanne 4 Clubs
38
14
2
0
1
2
24
108:143
42
11
HC Lugano
38
10
3
0
2
4
28
92:182
31
12
HC Ambri-Piotta
38
4
0
0
1
3
34
83:207
15


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)