Spielplan
Mini Top - Gruppe 1
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
10.12.2016
13:45
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
18.12.2016
16:30
PIKES EHC Oberthurgau
SCL Young Tigers
EZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
07.01.2017
15:45
SCL Young Tigers
HC Ajoie
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
14.01.2017
15:00
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
22.01.2017
10:00
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
29.01.2017
13:45
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
01.02.2017
17:15
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
08.02.2017
20:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
12.02.2017
12:15
HC Lugano
SCL Young Tigers
Piste Resega, 6948 Porza Ti
15.02.2017
18:30
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
18.02.2017
13:30
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
25.02.2017
13:45
SCL Young Tigers
SC Rheintal
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
08.03.2017
17:15
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
11.03.2017
14:45
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
Resultate
Mini Top - Gruppe 1
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
18.02.2017
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
3:10
(2:3,0:1,1:6)
15.02.2017
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
8:5
(0:3,2:2,6:0)
12.02.2017
HC Lugano
SCL Young Tigers
3:1
(0:0,1:1,2:0)
08.02.2017
SC Bern Future
SCL Young Tigers
3:0
(0:0,1:0,2:0)
01.02.2017
SCL Young Tigers
HC Lugano
4:5
(1:3,1:2,2:0)
29.01.2017
SCL Young Tigers
EHC Kloten
6:5
(2:1,2:3,1:1,1:0)
22.01.2017
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
9:4
(2:2,2:1,5:1)
14.01.2017
HC Davos
SCL Young Tigers
5:2
(2:0,3:0,0:2)
07.01.2017
SCL Young Tigers
HC Ajoie
5:0
(2:0,2:0,1:0)
18.12.2016
PIKES EHC Oberthurgau
SCL Young Tigers
3:4
(0:0,1:0,2:3,0:1)
10.12.2016
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
7:5
(3:1,1:3,3:1)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste
Mini Top - Gruppe 1
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
Lausanne 4 Clubs
11
9
0
0
0
0
2
66:19
27
2
PIKES EHC Oberthurgau
10
8
1
1
1
1
2
43:30
24
3
HC Lugano
11
7
0
0
1
1
4
52:37
22
4
HC Davos
11
7
1
1
1
1
4
49:41
21
5
EHC Biel-Bienne Spirit AG
11
7
2
2
1
1
4
48:50
20
6
SC Bern Future
10
7
2
2
0
0
3
36:30
19
7
Genève Futur Hockey
12
5
1
1
3
3
7
42:47
17
8
SCL Young Tigers
12
6
2
2
0
0
6
55:52
16
9
EHC Kloten
11
4
0
0
1
1
7
37:35
13
10
SC Rheintal
12
3
0
0
2
2
9
33:56
11
11
Gottéron MJ Sàrl
11
2
1
1
1
1
9
27:60
6
12
HC Ajoie
10
1
1
1
0
0
9
23:54
2


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)