Spielplan Moskito A
Moskito A - Gruppe 3
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
10.09.2016
11:00
EHC Burgdorf
SCL Young Tigers
Localnet Arena
18.09.2016
11:15
SCL Young Tigers
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
Ilfishalle
24.09.2016
11:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena
01.10.2016
18:00
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
09.10.2016
14:00
EHC Bern 96
SCL Young Tigers
KEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
15.10.2016
15:45
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun I
Ilfishalle
23.10.2016
11:00
SCL Young Tigers
SC Lyss
KEB Oberlangenegg
29.10.2016
12:16
HC Wisle
SCL Young Tigers
Sportzentrum Wislepark
05.11.2016
13:45
SCL Young Tigers
SC Lyss
Ilfishalle
26.11.2016
08:00
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
SCL Young Tigers
Sportzentrum Hirzi
04.12.2016
11:15
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle
10.12.2016
12:00
SC Unterseen-Interlaken
SCL Young Tigers
Sportzentrum Grindelwald
17.12.2016
13:45
SCL Young Tigers
EHC Bern 96
Ilfishalle
21.12.2016
17:00
HC Dragon Thun I
SCL Young Tigers
Sportzentrum Sagibach
07.01.2017
14:00
SCL Young Tigers
HC Wisle
KEB Oberlangenegg
14.01.2017
11:30
SC Lyss
SCL Young Tigers
Seelandhalle Lyss
22.01.2017
08:45
SCL Young Tigers
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
Ilfishalle
29.01.2017
11:30
SCL Young Tigers
EHC Burgdorf
KEB Oberlangenegg
12.02.2017
16:30
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena
19.02.2017
08:00
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
26.02.2017
14:00
EHC Bern 96
SCL Young Tigers
KEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
04.03.2017
16:15
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun I
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
11.03.2017
12:20
HC Wisle
SCL Young Tigers
Sportzentrum Wislepark
22.03.2017
18:15
EHC Burgdorf
SCL Young Tigers
Localnet Arena
Resultate Moskito A
Moskito A - Gruppe 3
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
22.03.2017
EHC Burgdorf
SCL Young Tigers
8:7
(3:4,3:2,2:1)
11.03.2017
HC Wisle
SCL Young Tigers
5:6
(0:2,2:2,3:1,0:1)
04.03.2017
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun I
3:7
(1:3,1:3,1:1)
26.02.2017
EHC Bern 96
SCL Young Tigers
7:5
(2:1,2:3,3:1)
19.02.2017
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
4:5
(2:0,0:1,2:4)
12.02.2017
SC Bern Future
SCL Young Tigers
4:8
(1:1,3:4,0:3)
29.01.2017
SCL Young Tigers
EHC Burgdorf
5:4
(2:3,3:0,0:1)
22.01.2017
SCL Young Tigers
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
15:7
(6:2,6:2,3:3)
14.01.2017
SC Lyss
SCL Young Tigers
1:18
(1:7,0:7,0:4)
07.01.2017
SCL Young Tigers
HC Wisle
7:3
(2:1,2:2,3:0)
21.12.2016
HC Dragon Thun I
SCL Young Tigers
11:7
(3:3,2:3,6:1)
17.12.2016
SCL Young Tigers
EHC Bern 96
5:3
(1:1,2:1,2:1)
10.12.2016
SC Unterseen-Interlaken
SCL Young Tigers
4:6
(2:3,1:1,1:2)
04.12.2016
SCL Young Tigers
SC Bern Future
7:4
(1:1,2:1,4:2)
26.11.2016
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
SCL Young Tigers
2:16
(1:8,0:5,1:3)
05.11.2016
SCL Young Tigers
SC Lyss
15:7
(3:1,5:2,7:4)
29.10.2016
HC Wisle
SCL Young Tigers
4:12
(1:4,1:4,2:4)
23.10.2016
SCL Young Tigers
SC Lyss
8:5
(4:1,3:2,1:2)
15.10.2016
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun I
6:11
(1:3,2:4,3:4)
09.10.2016
EHC Bern 96
SCL Young Tigers
3:4
(2:0,0:2,1:1,0:1)
01.10.2016
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
8:4
(5:0,2:0,1:4)
24.09.2016
SC Bern Future
SCL Young Tigers
6:3
(4:0,2:1,0:2)
18.09.2016
SCL Young Tigers
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
15:1
(5:0,3:1,7:0)
10.09.2016
EHC Burgdorf
SCL Young Tigers
5:4
(0:0,3:2,1:2,1:0)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste Moskito A
Moskito A - Gruppe 3
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
EHC Burgdorf
24
20
1
1
0
0
4
205:88
59
2
EHC Bern 96
24
18
0
0
1
1
6
146:93
55
3
SCL Young Tigers
24
16
2
2
1
1
8
194:121
47
4
SC Unterseen-Interlaken
24
15
0
0
1
1
9
169:117
46
5
SC Bern Future
24
14
2
2
0
0
10
184:96
40
6
HC Dragon Thun I
24
9
0
0
1
1
15
137:151
28
7
HC Wisle
24
7
0
0
1
1
17
106:173
22
8
SC Lyss
24
6
1
1
1
1
18
115:245
18
9
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
24
3
0
0
0
0
21
93:265
9


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)