Spielplan Moskito A
Moskito A - Gruppe 3
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
30.09.2017
16:15
SCL Young Tigers
EHC Bern 96
Ilfishalle
14.10.2017
14:15
HC Dragon Thun I
SCL Young Tigers
KEB Grabengut
21.10.2017
15:00
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
28.10.2017
17:30
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
SCL Young Tigers
Sportzentrum Hirzi
11.11.2017
13:45
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle
18.11.2017
12:15
HC Wisle
SCL Young Tigers
Sportzentrum Wislepark
26.11.2017
16:45
EHC Bern 96
SCL Young Tigers
Kunsteisbahn Ka-We-De
03.12.2017
08:30
SC Lyss
SCL Young Tigers
Seelandhalle Lyss
09.12.2017
15:45
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun I
Ilfishalle
16.12.2017
12:30
SC Unterseen-Interlaken
SCL Young Tigers
Sportzentrum Grindelwald
23.12.2017
12:30
SCL Young Tigers
SC Lyss
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
06.01.2018
13:45
SCL Young Tigers
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
Ilfishalle
14.01.2018
11:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena
20.01.2018
13:45
SCL Young Tigers
HC Wisle
Ilfishalle
27.01.2018
17:00
EHC Bern 96
SCL Young Tigers
Kunsteisbahn Ka-We-De
03.02.2018
15:45
SCL Young Tigers
SC Lyss
Ilfishalle
11.02.2018
14:15
HC Dragon Thun I
SCL Young Tigers
KEB Grabengut
17.02.2018
12:30
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
Ilfishalle
24.02.2018
08:00
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
SCL Young Tigers
Sportzentrum Hirzi
03.03.2018
15:45
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle
10.03.2018
12:15
HC Wisle
SCL Young Tigers
Sportzentrum Wislepark
Resultate Moskito A
Moskito A - Gruppe 3
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
21.10.2017
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
10:5
(4:1,3:1,3:3)
14.10.2017
HC Dragon Thun I
SCL Young Tigers
7:2
(2:0,3:0,2:2)
30.09.2017
SCL Young Tigers
EHC Bern 96
16:1
(5:0,5:1,6:0)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste Moskito A
Moskito A - Gruppe 3
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
SC Bern Future
4
4
1
1
0
0
0
35:12
11
2
HC Wisle
3
2
0
0
1
1
1
18:17
7
3
HC Dragon Thun I
3
2
0
0
0
0
1
28:11
6
4
SCL Young Tigers
3
2
0
0
0
0
1
28:13
6
5
SC Unterseen-Interlaken
3
1
1
1
0
0
2
16:21
2
6
SC Lyss
3
0
0
0
1
1
3
17:20
1
7
HC Münchenbuchsee-Moosseedorf
1
0
0
0
0
0
1
1:19
0
8
EHC Bern 96
2
0
0
0
0
0
2
5:35
0


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)