Spielplan Moskito B
Moskito B - Gruppe 2
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
29.10.2017
16:45
Brandis Juniors
SCL Young Tigers
Sportbetriebe Brünnli AG
12.11.2017
12:00
SCL Young Tigers
EHC Lenk-Zweisimmen
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
18.11.2017
15:45
SCL Young Tigers
HC Gstaad-Saanenland
Ilfishalle
25.11.2017
10:30
SC Unterseen-Interlaken
SCL Young Tigers
Eissportzentrum Bödeli
03.12.2017
11:15
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun II
Ilfishalle
09.12.2017
18:15
EHC Burgdorf
SCL Young Tigers
Localnet Arena
17.12.2017
11:15
SCL Young Tigers
EHC Kandersteg
Ilfishalle
07.01.2018
08:00
SCL Young Tigers
Brandis Juniors
Ilfishalle
13.01.2018
16:00
EHC Lenk-Zweisimmen
SCL Young Tigers
Kunsteisbahn TEC - Lenk
20.01.2018
18:00
HC Gstaad-Saanenland
SCL Young Tigers
Sportzentrum Gstaad AG
28.01.2018
08:45
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
Ilfishalle
04.02.2018
13:00
HC Dragon Thun II
SCL Young Tigers
Sportzentrum Sagibach
11.02.2018
08:45
SCL Young Tigers
EHC Burgdorf
Ilfishalle
17.02.2018
10:00
EHC Kandersteg
SCL Young Tigers
Kunsteisbahn Genossenschaft Kandersteg
Resultate Moskito B
Moskito B - Gruppe 2
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
17.02.2018
EHC Kandersteg
SCL Young Tigers
25:0
(4:0,13:0,8:0)
11.02.2018
SCL Young Tigers
EHC Burgdorf
1:15
(0:3,1:4,0:8)
04.02.2018
HC Dragon Thun II
SCL Young Tigers
6:7
(2:1,1:5,3:0,0:1[p])
28.01.2018
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
4:6
(1:3,3:1,0:2)
20.01.2018
HC Gstaad-Saanenland
SCL Young Tigers
7:3
(2:0,4:3,1:0)
13.01.2018
EHC Lenk-Zweisimmen
SCL Young Tigers
1:19
(0:8,0:4,1:7)
07.01.2018
SCL Young Tigers
Brandis Juniors
7:11
(2:6,4:2,1:3)
17.12.2017
SCL Young Tigers
EHC Kandersteg
3:4
(2:1,1:0,0:2,0:1[p])
09.12.2017
EHC Burgdorf
SCL Young Tigers
3:6
(0:3,2:2,1:1)
03.12.2017
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun II
5:6
(4:2,0:2,1:1,0:1[p])
25.11.2017
SC Unterseen-Interlaken
SCL Young Tigers
7:2
(3:1,2:1,2:0)
18.11.2017
SCL Young Tigers
HC Gstaad-Saanenland
3:2
(0:1,1:0,1:1,1:0[p])
12.11.2017
SCL Young Tigers
EHC Lenk-Zweisimmen
17:2
(6:0,5:0,6:2)
29.10.2017
Brandis Juniors
SCL Young Tigers
8:3
(3:1,3:2,2:0)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste Moskito B
Moskito B - Gruppe 2
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
HC Gstaad-Saanenland
14
13
0
0
1
1
1
145:28
40
2
EHC Kandersteg
14
11
1
1
0
0
3
148:58
32
3
Brandis Juniors
14
9
0
0
1
1
5
112:60
28
4
EHC Burgdorf
14
7
0
0
0
0
7
123:81
21
5
SC Unterseen-Interlaken
14
6
0
0
0
0
8
79:94
18
6
SCL Young Tigers
14
5
2
2
2
2
9
80:103
15
7
HC Dragon Thun II
14
5
2
2
1
1
9
75:117
14
8
EHC Lenk-Zweisimmen
14
0
0
0
0
0
14
23:244
0


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)