Spielplan Moskito B
Moskito B - Gruppe 5
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
15.10.2016
08:45
SCL Young Tigers
EHC Kandersteg
Ilfishalle
22.10.2016
10:30
EHC Schwarzenburg
SCL Young Tigers
Kunsteisbahn Schwarzwasserbrücke
05.11.2016
16:15
SCL Young Tigers
HC Gstaad-Saanenland
Ilfishalle
12.11.2016
16:30
SC Unterseen-Interlaken
SCL Young Tigers
Eissportzentrum Bödeli
27.11.2016
09:30
HC Dragon Thun I
SCL Young Tigers
Sportzentrum Sagibach
03.12.2016
16:15
SCL Young Tigers
HC Wisle
Ilfishalle
17.12.2016
14:00
SCL Young Tigers
EHC Schwarzenburg
KEB Oberlangenegg
22.01.2017
13:30
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
KEB Oberlangenegg
28.01.2017
10:00
EHC Kandersteg
SCL Young Tigers
Kunsteisbahn Genossenschaft Kandersteg
05.02.2017
12:30
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun I
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
12.02.2017
08:00
HC Wisle
SCL Young Tigers
Sportzentrum Wislepark
25.02.2017
10:00
HC Gstaad-Saanenland
SCL Young Tigers
Parc des sports, 1660 Château-d'Oex VD
Resultate Moskito B
Moskito B - Gruppe 5
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
25.02.2017
HC Gstaad-Saanenland
SCL Young Tigers
13:3
(3:2,4:1,6:0)
12.02.2017
HC Wisle
SCL Young Tigers
4:7
(1:3,2:1,1:3)
05.02.2017
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun I
3:4
(2:1,0:1,1:2)
28.01.2017
EHC Kandersteg
SCL Young Tigers
3:6
(0:1,3:3,0:2)
22.01.2017
SCL Young Tigers
SC Unterseen-Interlaken
5:4
(2:0,2:1,1:3)
17.12.2016
SCL Young Tigers
EHC Schwarzenburg
4:1
(2:0,1:0,1:1)
03.12.2016
SCL Young Tigers
HC Wisle
4:3
(1:1,0:2,3:0)
27.11.2016
HC Dragon Thun I
SCL Young Tigers
3:2
(1:2,1:0,1:0)
12.11.2016
SC Unterseen-Interlaken
SCL Young Tigers
13:0
(4:0,6:0,3:0)
05.11.2016
SCL Young Tigers
HC Gstaad-Saanenland
3:10
(1:2,1:4,1:4)
22.10.2016
EHC Schwarzenburg
SCL Young Tigers
2:8
(0:2,0:2,2:4)
15.10.2016
SCL Young Tigers
EHC Kandersteg
13:3
(3:0,4:0,6:3)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste Moskito B
Moskito B - Gruppe 5
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
HC Gstaad-Saanenland
12
12
1
1
0
0
0
140:28
35
2
HC Dragon Thun I
12
9
0
0
0
0
3
61:50
27
3
SCL Young Tigers
12
7
0
0
0
0
5
58:63
21
4
SC Unterseen-Interlaken
12
5
0
0
2
2
7
75:74
17
5
HC Wisle
12
4
0
0
0
0
8
75:66
12
6
EHC Kandersteg
12
3
0
0
1
1
9
49:93
10
7
EHC Schwarzenburg
12
2
2
2
0
0
10
26:110
4


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)