Spielplan Moskito Top
Moskito Top - Keine
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
03.12.2017
16:15
EHC Basel Nachwuchs
SCL Young Tigers
St. Jakob Arena
06.12.2017
17:15
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun
Ilfishalle
13.12.2017
17:15
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
Tissot Arena
23.12.2017
08:45
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
Ilfishalle
07.01.2018
08:30
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena
14.01.2018
13:45
SCL Young Tigers
EHC Basel Nachwuchs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
17.01.2018
17:15
HC Dragon Thun
SCL Young Tigers
SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
24.01.2018
17:00
HC Ambri-Piotta Giovani
SCL Young Tigers
Pista la Valascia
28.01.2018
13:45
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
Ilfishalle
04.02.2018
13:30
HC Ambri-Piotta Giovani
SCL Young Tigers
Pista la Valascia
11.02.2018
11:15
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle
14.02.2018
17:15
SCL Young Tigers
EHC Basel Nachwuchs
Ilfishalle
25.02.2018
11:15
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
11.03.2018
11:15
SCL Young Tigers
HC Ambri-Piotta Giovani
Ilfishalle
24.03.2018
14:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena
Resultate Moskito Top
Moskito Top - Keine
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
14.02.2018
SCL Young Tigers
EHC Basel Nachwuchs
4:6
(0:3,2:1,2:2)
11.02.2018
SCL Young Tigers
SC Bern Future
6:5
(2:3,3:1,1:1)
04.02.2018
HC Ambri-Piotta Giovani
SCL Young Tigers
7:3
(1:0,4:1,2:2)
28.01.2018
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
6:8
(1:1,4:4,1:3)
24.01.2018
HC Ambri-Piotta Giovani
SCL Young Tigers
8:4
(3:3,4:1,1:0)
17.01.2018
HC Dragon Thun
SCL Young Tigers
3:6
(0:3,2:2,1:1)
14.01.2018
SCL Young Tigers
EHC Basel Nachwuchs
2:4
(0:0,1:1,1:3)
07.01.2018
SC Bern Future
SCL Young Tigers
2:3
(1:2,1:0,0:1)
23.12.2017
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
3:2
(1:1,0:1,2:0)
13.12.2017
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
7:6
(3:3,1:2,2:1,1:0[p])
06.12.2017
SCL Young Tigers
HC Dragon Thun
1:7
(0:4,0:1,1:2)
03.12.2017
EHC Basel Nachwuchs
SCL Young Tigers
10:7
(2:1,4:2,4:4)


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste Moskito Top
Moskito Top - Keine
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
HC Ambri-Piotta Giovani
10
7
0
0
3
3
3
66:40
30
2
SC Bern Future
10
5
1
1
1
1
5
49:38
20
3
EHC Basel Nachwuchs
10
6
1
1
0
0
4
60:52
20
4
EHC Biel-Bienne Spirit AG
12
6
2
2
0
0
6
57:65
17
5
SCL Young Tigers
12
4
0
0
1
1
8
51:69
17
6
HC Dragon Thun
12
5
1
1
0
0
7
55:74
16


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)