Spielplan
Novizen Elite - Keine
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
02.09.2017
14:00
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
09.09.2017
13:45
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
10.09.2017
16:30
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
13.09.2017
19:00
EV Zug
SCL Young Tigers
Academy Arena, 6303 Zug
17.09.2017
14:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
01.10.2017
11:00
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
07.10.2017
16:15
SCL Young Tigers
Rapperswil-Jona Lakers
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
08.10.2017
15:45
ZSC Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
13.10.2017
17:15
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
15.10.2017
14:15
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
P. Saint-Léonard Piste 2, 1700 Fribourg FR
20.10.2017
20:30
HC La Chaux-de-Fonds
SCL Young Tigers
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
22.10.2017
18:00
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
27.10.2017
19:30
Rapperswil-Jona Lakers
SCL Young Tigers
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
03.11.2017
19:45
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
18.11.2017
17:30
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
19.11.2017
16:30
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
24.11.2017
19:45
SCL Young Tigers
HC La Chaux-de-Fonds
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
26.11.2017
16:30
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
01.12.2017
17:15
SCL Young Tigers
ZSC Lions
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
03.12.2017
11:30
HC Lugano
SCL Young Tigers
Piste Resega, 6948 Porza Ti
08.12.2017
17:00
EHC Kloten
SCL Young Tigers
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
10.12.2017
15:30
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
20.12.2017
17:15
SCL Young Tigers
Gottéron MJ Sàrl
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
22.12.2017
19:59
SCL Young Tigers
HC Davos
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
03.01.2018
19:45
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
05.01.2018
19:45
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
07.01.2018
16:00
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
13.01.2018
15:00
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
14.01.2018
14:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
20.01.2018
16:15
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
21.01.2018
12:15
HC La Chaux-de-Fonds
SCL Young Tigers
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
27.01.2018
17:30
ZSC Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
28.01.2018
16:30
SCL Young Tigers
Rapperswil-Jona Lakers
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
02.02.2018
19:45
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
04.02.2018
17:15
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
23.02.2018
17:15
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
Resultate
Novizen Elite - Keine
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
04.02.2018
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
3:2
(2:1,1:0,0:1)
02.02.2018
SCL Young Tigers
EHC Kloten
6:3
(2:0,2:1,2:2)
28.01.2018
SCL Young Tigers
Rapperswil-Jona Lakers
2:3
(1:0,1:0,0:3)
27.01.2018
ZSC Lions
SCL Young Tigers
3:2
(1:0,0:1,1:1,1:0[+1,p])
21.01.2018
HC La Chaux-de-Fonds
SCL Young Tigers
2:6
(1:3,0:2,1:1)
20.01.2018
SCL Young Tigers
HC Lugano
3:2
(2:1,1:1,0:0)
14.01.2018
SC Bern Future
SCL Young Tigers
6:4
(0:0,3:3,3:1)
13.01.2018
HC Davos
SCL Young Tigers
1:4
(1:1,0:1,0:2)
07.01.2018
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
4:1
(0:0,3:0,1:1)
05.01.2018
SCL Young Tigers
EV Zug
1:3
(0:0,1:1,0:2)
03.01.2018
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
3:1
(1:1,0:0,2:0)
22.12.2017
SCL Young Tigers
HC Davos
3:2
(1:1,2:1,0:0)
20.12.2017
SCL Young Tigers
Gottéron MJ Sàrl
5:0
(2:0,2:0,1:0)
10.12.2017
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
4:1
(0:0,1:0,3:1)
08.12.2017
EHC Kloten
SCL Young Tigers
3:1
(1:1,0:0,2:0)
03.12.2017
HC Lugano
SCL Young Tigers
0:1
(0:1,0:0,0:0)
01.12.2017
SCL Young Tigers
ZSC Lions
2:3
(0:1,2:0,0:1,0:1[+1,p])
26.11.2017
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
5:3
(0:1,3:1,2:1)
24.11.2017
SCL Young Tigers
HC La Chaux-de-Fonds
5:0
(1:0,1:0,3:0)
19.11.2017
SCL Young Tigers
SC Bern Future
2:3
(1:2,0:0,1:1)
18.11.2017
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
1:6
(1:2,0:2,0:2)
03.11.2017
SCL Young Tigers
EV Zug
3:1
(1:0,2:1,0:0)
27.10.2017
Rapperswil-Jona Lakers
SCL Young Tigers
2:8
(1:2,1:3,0:3)
22.10.2017
HC Davos
SCL Young Tigers
1:3
(0:0,1:1,0:2)
20.10.2017
HC La Chaux-de-Fonds
SCL Young Tigers
1:6
(1:1,0:3,0:2)
15.10.2017
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
2:3
(1:1,0:0,1:1,0:1[+1])
13.10.2017
SCL Young Tigers
EHC Kloten
2:3
(0:1,0:2,2:0)
08.10.2017
ZSC Lions
SCL Young Tigers
2:1
(1:0,0:0,1:1)
07.10.2017
SCL Young Tigers
Rapperswil-Jona Lakers
4:2
(2:1,0:1,2:0)
01.10.2017
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
0:5
(0:2,0:3,0:0)
17.09.2017
SC Bern Future
SCL Young Tigers
6:1
(2:0,4:0,0:1)
13.09.2017
EV Zug
SCL Young Tigers
1:2
(0:0,0:2,1:0)
10.09.2017
SCL Young Tigers
HC Lugano
4:1
(1:0,1:1,2:0)
09.09.2017
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
0:1
(0:0,0:0,0:1)
02.09.2017
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
4:3
(2:0,0:1,1:2,1:0[+1])


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste
Novizen Elite - Keine
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
EHC Biel-Bienne Spirit AG
34
25
5
3
0
1
9
146:85
71
2
EV Zug
34
25
7
3
2
3
9
138:90
71
3
Genève Futur Hockey
34
22
2
2
1
4
12
124:76
68
4
SC Bern Future
34
22
2
1
1
2
12
153:81
66
5
ZSC Lions
34
22
3
3
1
2
12
129:87
65
6
EHC Kloten
35
19
1
0
2
4
16
130:109
60
7
SCL Young Tigers
35
19
1
0
2
3
16
105:82
59
8
Gottéron MJ Sàrl
34
19
5
1
1
2
15
116:131
54
9
Lausanne 4 Clubs
34
15
2
1
1
3
19
90:109
46
10
HC Davos
34
14
2
0
2
2
20
114:132
42
11
HC Lugano
34
13
2
0
2
3
21
87:105
40
12
Rapperswil-Jona Lakers
34
5
3
2
0
4
29
74:163
16
13
HC La Chaux-de-Fonds
34
2
0
0
1
2
32
46:202
8


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)