Spielplan
Novizen Elite - Keine
Datum
Zeit
Heim
Gast
Arena
02.09.2017
14:00
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
09.09.2017
13:45
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
10.09.2017
16:30
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
13.09.2017
19:00
EV Zug
SCL Young Tigers
Academy Arena, 6303 Zug
17.09.2017
14:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
01.10.2017
11:00
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
07.10.2017
16:15
SCL Young Tigers
Rapperswil-Jona Lakers
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
08.10.2017
15:45
ZSC Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
13.10.2017
17:15
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
15.10.2017
14:15
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
P. Saint-Léonard Piste 2, 1700 Fribourg FR
20.10.2017
20:30
HC La Chaux-de-Fonds
SCL Young Tigers
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
22.10.2017
18:00
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
27.10.2017
19:30
Rapperswil-Jona Lakers
SCL Young Tigers
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
03.11.2017
19:45
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
18.11.2017
17:30
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
19.11.2017
16:30
SCL Young Tigers
SC Bern Future
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
24.11.2017
19:45
SCL Young Tigers
HC La Chaux-de-Fonds
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
26.11.2017
16:30
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
01.12.2017
17:15
SCL Young Tigers
ZSC Lions
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
03.12.2017
11:30
HC Lugano
SCL Young Tigers
Piste Resega, 6948 Porza Ti
08.12.2017
17:00
EHC Kloten
SCL Young Tigers
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
10.12.2017
15:30
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
20.12.2017
17:15
SCL Young Tigers
Gottéron MJ Sàrl
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
22.12.2017
19:45
SCL Young Tigers
HC Davos
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
03.01.2018
19:45
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
05.01.2018
19:45
SCL Young Tigers
EV Zug
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
07.01.2018
16:00
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
13.01.2018
15:00
HC Davos
SCL Young Tigers
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
14.01.2018
14:00
SC Bern Future
SCL Young Tigers
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
20.01.2018
16:15
SCL Young Tigers
HC Lugano
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
21.01.2018
12:15
HC La Chaux-de-Fonds
SCL Young Tigers
P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
27.01.2018
17:30
ZSC Lions
SCL Young Tigers
KEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
28.01.2018
16:30
SCL Young Tigers
Rapperswil-Jona Lakers
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
02.02.2018
19:45
SCL Young Tigers
EHC Kloten
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
04.02.2018
17:15
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
23.02.2018
17:15
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
Resultate
Novizen Elite - Keine
Datum
Heim
Gast
Resultat
Drittel
10.12.2017
Genève Futur Hockey
SCL Young Tigers
4:1
(0:0,1:0,3:1)
08.12.2017
EHC Kloten
SCL Young Tigers
3:1
(1:1,0:0,2:0)
03.12.2017
HC Lugano
SCL Young Tigers
0:1
(0:1,0:0,0:0)
01.12.2017
SCL Young Tigers
ZSC Lions
2:3
(0:1,2:0,0:1,0:1[+1,p])
26.11.2017
SCL Young Tigers
EHC Biel-Bienne Spirit AG
5:3
(0:1,3:1,2:1)
24.11.2017
SCL Young Tigers
HC La Chaux-de-Fonds
5:0
(1:0,1:0,3:0)
19.11.2017
SCL Young Tigers
SC Bern Future
2:3
(1:2,0:0,1:1)
18.11.2017
Lausanne 4 Clubs
SCL Young Tigers
1:6
(1:2,0:2,0:2)
03.11.2017
SCL Young Tigers
EV Zug
3:1
(1:0,2:1,0:0)
27.10.2017
Rapperswil-Jona Lakers
SCL Young Tigers
2:8
(1:2,1:3,0:3)
22.10.2017
HC Davos
SCL Young Tigers
1:3
(0:0,1:1,0:2)
20.10.2017
HC La Chaux-de-Fonds
SCL Young Tigers
1:6
(1:1,0:3,0:2)
15.10.2017
Gottéron MJ Sàrl
SCL Young Tigers
2:3
(1:1,0:0,1:1,0:1[+1])
13.10.2017
SCL Young Tigers
EHC Kloten
2:3
(0:1,0:2,2:0)
08.10.2017
ZSC Lions
SCL Young Tigers
2:1
(1:0,0:0,1:1)
07.10.2017
SCL Young Tigers
Rapperswil-Jona Lakers
4:2
(2:1,0:1,2:0)
01.10.2017
SCL Young Tigers
Genève Futur Hockey
0:5
(0:2,0:3,0:0)
17.09.2017
SC Bern Future
SCL Young Tigers
6:1
(2:0,4:0,0:1)
13.09.2017
EV Zug
SCL Young Tigers
1:2
(0:0,0:2,1:0)
10.09.2017
SCL Young Tigers
HC Lugano
4:1
(1:0,1:1,2:0)
09.09.2017
SCL Young Tigers
Lausanne 4 Clubs
0:1
(0:0,0:0,0:1)
02.09.2017
EHC Biel-Bienne Spirit AG
SCL Young Tigers
4:3
(2:0,0:1,1:2,1:0[+1])


Legende
*=Drittel wird gespielt, -=Ende Drittel, p=Penaltyschiessen, +=Verlängerung, >>=Spiel verschoben, !!=Spiel abgebrochen, ff=Forfait
Rangliste
Novizen Elite - Keine
Pos.
Team
Spiele
S
SnV
SnP
NnP
NnV
N
Tore
Punkte
1
ZSC Lions
22
16
2
2
1
2
6
84:54
48
2
EV Zug
23
17
4
2
0
0
6
103:66
47
3
EHC Biel-Bienne Spirit AG
22
16
3
1
0
1
6
88:52
46
4
Genève Futur Hockey
22
14
0
0
1
2
8
77:52
44
5
SC Bern Future
22
14
1
1
1
1
8
95:48
42
6
EHC Kloten
22
12
0
0
1
2
10
79:69
38
7
SCL Young Tigers
22
12
1
0
1
2
10
63:49
37
8
Gottéron MJ Sàrl
22
12
3
0
0
1
10
72:85
34
9
HC Lugano
22
10
1
0
0
1
12
62:64
30
10
HC Davos
22
10
0
0
0
0
12
82:89
30
11
Lausanne 4 Clubs
22
8
1
0
1
2
14
59:75
25
12
HC La Chaux-de-Fonds
23
2
0
0
0
1
21
35:128
7
13
Rapperswil-Jona Lakers
22
1
1
0
0
2
21
39:107
4


Legende
S: Siege nach 60 Minuten (3 Punkte)
SnV: Siege nach Verlängerung (2 Punkte)
SnP: Siege nach Penaltyschiessen (2 Punkte)
NnP: Niederlage nach Penaltyschiessen (1 Punkt)
NnV: Niederlage nach Verlängerung (1 Punkt)
N: Niederlage nach 60 Minuten (0 Punkte)